На севере Красноярского края спасли дрейфующих на льдине рыбаков

На севере Красноярского края спасли дрейфующих на льдине рыбаков


На севере Красноярского края росгвардейцы совместно со спасателями спасли пятерых рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Все случилось в акватории Дудинского морского порта. Пятеро мужчин занимались рыбалкой, но в какой-то момент лед оторвало от берега. Мужчин начало уносить в море на льдине. Оказалось, что льдину оторвало от берега после выхода из порта атомного ледокола Таймыр.

Вечером сообщение о попавших в беду рыбаках поступило в пункт централизованной охраны:

— Наряд Росгвардии в составе младшего лейтенанта полиции Сергея Сильченко и старшего сержанта полиции Романа Коновалова выдвинулся к попавшим в беду людям на судне на воздушной подушке, — передают в пресс-службе ведомства.

Всех пятерых рыбаков с помощью спасателей доставили на берег. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *