Красноярская туристка пострадала на отдыхе в Шри-Ланке

Красноярская туристка пострадала на отдыхе в Шри-Ланке

Фото_ Соня Рудовская_cr

Пролететь почти 9 часов на самолете, потратить уйму денег (прямо сейчас билеты стоят около 45 тысячи рублей), а потом так необдуманно рискнуть и испортить себе… нет, не отпуск. А поставить под удар свою жизнь и здоровье.

Жительница Красноярска купила путевку на солнечный остров Цейлон. В последнее время там жалуют туристов, особенно щедрых россиян. Среди развлечений предлагают однодневную экскурсию из курорта Хаккадува в город Элла (это одно из самых популярных мест в горном районе Шри-Ланки). Поездку по местной железной дороги почему-то называют самой живописной в мире. С этим сложно поспорить.

Но есть одна проблема – отсутствие мер безопасности в вагонах. То есть туристу предлагают: «береги себя сам». В тамбурах вагонов нет дверей. И потому любители селфи и острых ощущений высовываются на полном ходу поезда, чтобы сделать эффектный кадр. Никто из персонала поезда их не останавливает.

25-летняя красноярка в погоне за эффектным кадром не подумала о себе. И выпала из движущегося состава на полном ходу. Девушку сразу доставили в больницу в городе Демодара. Туристка находится в тяжелом состоянии. К счастью, осталась жива. Как именно девушка выпала из поезда — не удержала равновесие или зацепилась обо что-то, пока неизвестно.

КОММЕНТАРИЙ ОТ БЫВАЛОГО
Соня Рудовская:
— Мы несколько дней назад вернулись из Шри-Ланки и тоже были на такой экскурсии. Там на самом деле нереально красиво: поезд то ныряет в тоннель, то выезжает на высоченный мост, то рассекает густые пальмовые джунгли. Но люди совершенно безбашенные: высовываются из тамбура почти целиком, держась рукой только за поручень. Лично мне было страшно, я только и смогла чуть выглянуть, вцепившись в ручки двумя руками. Видимо, наша соотечественница была лишена чувства страха. А жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *