Красноярский край презентовали представителям более 20 дружественных стран

Председатель правительства Красноярского края побывал с рабочей поездкой в Москве. В региональном представительстве прошло событие, приуроченное 90-летию образования края, на который пригласили специальных гостей. Это дипломатические и бизнес представители из более чем двух десятков дружественных России государств. Со всех континентов (кроме Антарктиды): Южная Осетия, Абхазия, Ангола, Колумбия, Коста-Рика, Панама, Гондурас, Доминикана, Никарагуа, Эль-Сальвадор, Мозамбик, Беларусь, Казахстан, Бразилия, Джибути, Руанда, Индия, Нигерия, Королевство Бахрейн, Малайзия, Монголия, Мексика.
В своей презентации Сергей Верещагин подчеркнул, что Красноярский край – опорный регион, который находится в самом центре России. Невозможно проехать с одного конца страны в другой, минуя его. А еще это крупный логистический узел между Европой и Азией, обслуживающий все виды транспорта: федеральная автотрасса «Сибирь», Транссибирская железнодорожная магистраль, выход к Северному морскому пути по Енисею, аэропорт «Красноярск». Логистика – одна из составляющих успешного развития любой отрасли экономики.
— В крае реализуется ряд крупнейших проектов в области нефтедобычи, добычи металлических руд и металлургии. Мы предлагаем вам сотрудничество в этих и других сферах. Для ведения бизнеса у нас созданы комфортные условия. Край входит в топ лесных регионов страны. Мы развиваем переработку древесины, активно занимаемся лесовосстановлением. Также в крае хорошо развито сельское хозяйство. На протяжении ряда лет наши аграрии демонстрируют лучшую урожайность зерновых в Сибири, – рассказал председатель правительства.
Гостей заинтересовало все, что они увидели на презентации. Для себя они сделали выводы: сюда можно вкладывать деньги, с краем можно торговать, сотру