Группа студентов из Гвинеи прошла практику в больнице Красноярска

Группа студентов из Гвинеи прошла практику в больнице Красноярска

Фото: минздрав Красноярского края

В Красноярском фармакологическом колледже обучается группа иностранных студентов. Восемь человек из Африки, из Гвинеи. По окончании первого курса специальности «Сестринское дело», они были направлены на практику в БСМП.

Будущих медиков определили в отделение пульмонологии, там, под присмотром специалистов они получали первый практический опыт. Они наблюдали за работой медицинского персонала, также им доверили самим выполнять несложные манипуляции.

Как рассказали в краевом минздраве, иностранные практиканты очень толковые. Практика длилась неделю, все эти дни ребята показывали профессиональную любознательность, желание помогать больным.

По окончании колледжа ребята вернутся на родину. А пока они поинтересовались возможностью работать у нас в больнице на время своего обучения в Красноярске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *