В Дудинке расселяют 900 квадратных метров аварийного жилья

В Дудинке до конца года расселят 900 квадратных метров аварийной жилплощади. Для этого из краевого бюджета по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» выделено 56 миллионов рублей.
Одна из таких многоэтажек находится на улице Горького, 35. В ней 20 квартир. Жильцы уже получают выплаты. Некоторые еще пока не определились, как ими распорядиться. Можно, например, переехать в другой регион или приобрести добротную квартиру здесь же, в Дудинке. В любом случае жилищные условия значительно улучшатся.
В следующем году расселение в Дудинке продолжится, планируется расселить больше 700 квадратных метров.
А всего, сообщает региональный минстрой, по краевой программе в этом году расселят 19 аварийных домов площадью около 3,5 тысяч квадратных метров в Дудинке, Красноярске, Минусинске, Канске, селе Богучаны. Переселение происходит с помощью выплат возмещения, либо приобретения другого жилья.
Помимо региональной программы, переселение из аварийного жилья в крае проходит по нацпроекту «Жильё и городская среда», в рамках которого с 2019 года больше 15 тысяч жителей переселены из аварийных домов.