Прогнозируемая зарплата бюджетников Тувы составит 53 тысячи

Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился в Москве с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Ключевой темой беседы стала сбалансированность бюджета республики.
2 сентября под руководством Президента страны состоялось совещание по социально-экономическому развитию Тувы. Министр финансов пообещал тогда, что для поддержки региона будут изысканы дополнительные средства. И уже 5 сентября 1,7 миллиарда рублей были выделены.
Эти средства пойдут на увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. Если по итогам 2023 года средняя заработная плата по Туве составила 47 641 рублей, то на 2024 год она прогнозируется в сумме 53 067 рублей, сообщили в минфине Тувы.
Владислав Ховалыг отметил:
— Поблагодарил Антона Германовича за высокую оценку нашей работы. Министр обратил внимание на то, что экономика республики развивается, собственные доходы бюджета растут темпами выше средних по России. Это также большая ответственность. Как отметил Президент, набранные темпы сбавлять нельзя. Работа будет продолжена.