Республика Хакасия приняла лампаду с частицей Вечного огня

Республика Хакасия приняла лампаду с частицей Вечного огня

Фото: МЧС

Эстафета МЧС России #ВпамятиСибиряков 3 марта покинула территорию Республики Тыва и прибыла в Республику Хакасия. Символическим местом передачи лампады с частицей Вечного огня был выбран природный парк «Ергаки», находящийся на половине дороги между столицами регионов – Кызылом и Абаканом.

Теперь Сибирская эстафета памяти, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжит свое движение по территории Хакасии.

Напомним, что эстафета МЧС России стартовала 5 февраля из Иркутска. Спасатели МЧС должны пронести лампаду с частицей Вечного огня по 10 сибирским регионам, преодолеть 5 663 километра за 80 часов. В каждом регионе пройдут уроки мужества для детей, памятные мероприятия и встречи с ветеранами. Эстафета завершится в Новосибирске 20 марта. Позади уже 2600 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *