Молодой педиатр из Ужура рассказал о своем трудовом пути

Молодой педиатр из Ужура рассказал о своем трудовом пути

Фото: минздрав Красноярского края

В Ужуре малышей лечит молодой врач-педиатр Павел Звонарёв. Совсем недавно он окончил Красноярский медицинский университет, а потом выбрал для работы и для жизни небольшой город, где его очень ждали. Как это было, рассказал он сам.

В старших классах парень (он родом из Дивногорска) решил стать врачом. Сдал экзамены и сразу подал документы в КрасГМУ на педиатрический факультет.

— Это было спонтанное решение, я никогда не представлял себе, что буду работать с детьми. В процессе учёбы понял, что специальность интересная. Это то, чем мне нравится заниматься.

Будущие медики проходят практику, как правило, в районах края. Чтобы понять жизнь вне огромного мегаполиса. Будущий доктор снова принял спонтанное решение: «Поеду в Ужур — в этом городе я никогда раньше не был».

Сначала одна практика, затем вторая. Главный врач пригляделся к перспективному студенту, а потом поставил перед фактом: «Хочешь работать у нас?» Почему бы и нет? Коллектив тепло принял Павла. Молодой специалист подал заявку в программу «Земский доктор» и получил миллион рублей «подъемные», служебную квартиру в новом доме. Плюс дополнительные выплаты.

— Видеть глаза и улыбку ребёнка, которому ты смог помочь, слышать слова благодарности от его родных – это дорогого стоит. Безусловно, мой случайный выбор оказался вовсе не случайным. Это в полной мере соответствует девизу, которому я стараюсь следовать по жизни: «Пусть ветер решает, а я лишь расправляю паруса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *